Categories Разное

Ковры для спальни – на что обратить внимание

Ковер был, есть и будет оставаться одним из популярных способов декора помещения. Чаще всего мы используем эти приятные на ощупь ворсистые элементы в гостиных или спальных комнатах. О нюансах выбора ковра в последнем случае нам и хочется поговорить в нашем материале. Эксперты в данном вопросе поспешили дать несколько советов по этому поводу.

И первым советом стал правильный выбор продавца. Всё дело в том, что в большинстве случаев ковры продаются по весьма завышенным расценкам, и почти всегда эти ценники не обоснованы. К счастью, качественный ковер в спальню вполне может быть недорогим. Магазин AllCarpets торгует в Киеве и во всех остальных регионах Украины, предоставляя клиентам качественные ковры на весьма разумных условиях. Прямые поставки от производителей позволяют покупать ковры по доступным расценкам не переплачивая длинной цепочке посредников.

На что обратить внимание в техническом и дизайнерском плане? В последнем случае необходимо отталкиваться от размеров самого помещения, а также от его обстановки. Старайтесь подбирать изделие таким образом, чтобы оно не конфликтовало с внешним видом мебели и стен. Как говорят специалисты, лучше всего будет подобрать такое изделие, которое хорошо гармонирует со шторами, если они имеются в помещении. Кроме того если помещение не отличается выдающимися размерами, то лучше не стелить яркие или темные изделия. Помните, что они визуально выглядят меньше, и этим самым будут уменьшать пространство и так не самого большого помещения. Светлые ковры наоборот – будут расширять пространство в визуальном плане. К тому же в случае со спальней шансы на серьёзные загрязнения гораздо ниже, чем в той же гостиной. И поэтому непрактичность светлых тонов не станет таким серьёзным недостатком.

Для спальни хорошо подойдут ковры из натуральных материалов с длинным ворсом. На такие изделия будет приятно вставать босиком с кровати. Да и в целом смотрятся они невероятно уютно и эффектно. Хотя, конечно, синтетические вариации будут более привлекательными с точки зрения долговечности. Искусственные изделия лучше выдерживают самые разные внешние воздействия и очень долго не теряют привлекательного внешнего вида. Хотя в спальне, напомним, износ ковров происходит не так активно, как в гостиной и других комнатах с большим количеством людей. Так что тут всё в конечном счёте зависит от личных предпочтений.

Разумеется, не стоит идти на компромиссы с качеством из соображений экономии. Практика показывает, что это почти всегда не оборачивается ничем хорошим, так как изделие быстрее изнашивается, хуже выглядит, и даже может быть небезопасным. Ведь никто точно не может гарантировать, что в ковре сомнительного происхождения нет никаких потенциально опасных химических соединений. Особенно это важно в том случае, если в комнате бывают маленькие дети, которые много времени проводят на полу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *