Categories Разное

Пребиотики: как принимать и где выбрать

Пребиотики назначаются для нормализации работы кишечника и всего ЖКТ, а также для укрепления иммунитета. Существует много фармацевтических препаратов – источников этих полезных веществ. Аптека от склада дает возможность приобрести нужный препарат по выгодной цене, а сервис https://zdorovi.com.ua/ облегчает поиск.

Польза и особенности приема пребиотиков

Пребиотики – это полезные для человека элементы, которые не перевариваются организмом. Из-за этого они попадают в кишечник и способствуют нормализации микрофлоры в нем. Они способствуют росту и укреплению благотворных бактерий. Основными пребиотиками, необходимыми для человеческого организма, считаются инулин, олигофруктоза, лактулоза, целлюлоза.

Основными полезными свойствами пребиотиков являются:

  • регулировка стула;
  • улучшение пищеварения;
  • нормализация уровня сахара в крови;
  • очистка кишечника и всего организма от токсических веществ;
  • укрепление иммунной системы.

Пребиотики назначаются пациентам, имеющим заболевания ЖКТ (как одно из средств комплексной терапии), а также всем, у кого замечены проблемы с работой кишечника. Часто они показаны при применении антибиотиков и других лекарственных препаратов, отрицательно сказывающихся на работе кишечника.

Принимать препараты-пребиотики нужно перед едой, обычно за полчаса. Они запиваются достаточным количеством воды, а длительность курса лечения и дозировка зависят от конкретного лекарства (согласно инструкции производителя) и рекомендаций лечащего врача. Здоровому организму достаточно пребиотиков, которые поступают в организм с полезными продуктами. Но для профилактики проблем кишечника также полезно периодически пропивать курс препаратов.

Где их можно приобрести

В сети интернет есть много сайтов, на которых можно приобрести пребиотики, пробиотики и другие препараты для нормализации работы кишечника и не только. Многим нравится заказывать их через интернет потому что:

  • оформление заказа занимает несколько минут;
  • не приходится проводить много времени в очередях, что особенно ценно в условиях карантина;
  • бронь держится не менее суток (точное время зависит от аптеки), поэтому забирать заказ удобно;
  • можно получить подробную информацию о каждом товаре, изучить инструкцию;
  • цены при заказе через интернет дешевле, чем при покупках в розницу.

Сервис поиска лекарств через интернет дает возможность сравнивать стоимость препарата в разных аптеках, узнавать о скидках и специальных предложениях. После брони цена заказа уже не может измениться. Поэтому остается только забрать средство из выбранной аптеки и оплатить заказ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *