АвтоВАЗ объявил стоимость LADA Vesta

Стартовая цена на автомобиль LADA Vesta, продажи которого начались во вторник в России, составит 514 тысяч рублей. Об этом передает ТАСС сос ссылкой на заявление представителяи "Автоваза" на специальном мероприятии Vesta Night, приуроченном к старту продаж.Первая тысяча автомобилей поступила сегодня в продажу.

Продажи LADA Vesta стартуют одновременно в 60 дилерских центрах в 25 городах страны. Покупателям предложено более тысячи машин. Как ожидает руководство компании, вся первая партия LADA Vesta будет реализована за один день.

В компании также заявили, что Lada Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии, пишет «Лента.Ру». А по словам гендиректора «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, Lada Vesta должна стать «лучшим российским автомобилем 2015 года».

Предполагается, что уже в минимальной комплектации в машине будут антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой стабилизации (ESP), подушка безопасности, система экстренного оповещения «ЭРА ГЛОНАСС».

Разгоняется Lada Vesta до 100 километров в час за 11,8 секунды, расход топлива на 100 километров — 7,5 литра, максимальная скорость 178 километров в час.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «Ижавто» 25 сентября 2015 года. До конца года планируется выпустить пять тысяч автомобилей, в следующем году — до 70 тысяч. С 25 сентября по 11 ноября было произведено 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 24.11.15 |
...........