Categories В мире

Принц Чарльз рассказал о неожиданных причинах войны в Сирии

Британский принц Чарльз назвал одну из возможных причин сирийского конфликта. По его словам, всему виной изменения климата и глобальное потепление. Также, на его взгляд, в войне в Сирии повинен провал человечества в борьбе с погодными переменами. И кризис охвативший Старый Свет кризис беженцев тоже произошел по вине глобального потепления.

"Некоторые из нас говорили 20 лет назад, что если мы не решим эти вопросы, вы увидите всё больше конфликтов вокруг дефицитных ресурсов. И есть веские доказательства, что одна из главных причин этого ужаса в Сирии — засуха, которая длилась около 5 или 6 лет", — приводят слова принца Чарльза "Известия".

Вместе с тем, престолонаследник назвал абсолютной свою уверенность в связи терроризма и глобального потепления. Он подчеркнул, что многие мировые проблемы возникают из-за недостатков природных ресурсов.

Напомним, что с 30 ноября по 11 декабря в столице Франции пройдет саммит 118 стран, основной темой которого будет изменение климата. В рамках мероприятия планируется принимать решения по поводу того, как мир должен реагировать на перемены погоды.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *