«Рубин» уступил «Ливерпулю» в мачте 4-ого тура ЛЕ-2015/16

«Рубин» - «Ливерпуль»: счёт 0:1 в пользу англичан

Казанский «Рубин» потерпел поражение от «Ливерпуля» в матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча на «Казань Арене» завершилась со счетом 0:1, сообщает LiveSport.

В турнирной таблице казанцы остались на четвертой строке (2 очка). «Ливерпуль» — второй (6 очков).

В параллельном матче «Сьон» спасся от поражения от «Бордо» — 1:1. На гол Тома Туре на 67-й минуте швейцарцы ответили точным ударом Веролюба Салатича (94).

«Рубин» - «Ливерпуль»: обзор матча ЛЕ-2015/16

В первом таймени одна из команд назабила голы и счет закончился нулем счетом. Тем временем по статистике англичане имели преимущество. Так, у гости 71% времени владели мячом, а также провели 11 ударов по воротам.

Затем в начале второго тайма на 52 минуте полузащитник «Ливерпуля» пробил по воротам, забив первый в матче гол.

Во втором тайме счет единственный гол удалось забить на 79 минуте. Так, нападающий «МЮ» Руни, после удачной передачи от Лингора, головой в упор отправил мяч в ворота ЦСКА. В дальнейшем могли забивать все тот же Милнер, Джан и Айб, но хозяев выручал Рыжиков.

«Рубин» - «Ливерпуль»:  (ВИДЕО голов)

0:1, 52’ гол Айба

Лига Европы. Группа «B».  4-й тур. «Рубин» - «Ливерпуль» - 0:1

Голы: 0:1 Джордон Айб (52')

Рубин: Сергей Рыжиков, Эльмир Набиуллин, Гильерме Котуньо, Соломон , Виталий Устинов, Руслан, Сергей Кисляк, Магомед Оздоев, Гёкдениз Карадениз, Благой Георгиев, Ильзат Ахметов, Карлос Эдуардо, Марко Девич, Максим Канунников.

Ливерпуль:  Симон Миньоле,  Натаниэл Клайн, Деян Ловрен, Мамаду Сако, Альберто Морено, Джеймс Милнер, Адам Лаллана, Лукас Лейва, Эмре Джан, Джо Аллен, Джордон Айб, Роберто Фирмино, Кристиан Бентеке.