Сборная США завоевала «бронзу» на чемпионате мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2015: сборная США в матче за 3-е  место обыграла Чехию

17 мая на чемпионате мира по хоккею 2015 в матче за третье место команда США одержала победу над хозяевами турнира - сборной Чехии, и завоевала бронзовые медали. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу американцев.

В первом периоде американцы дважды поразили ворота Ондржея Павелеца. Заброшенными шайбами отличились форварды Ник Бонино и Тревор Льюис.

Во второй двадцатиминутке нападающий Чарли Койл забросил третью шайбу, которая оказалась последней в матче. В третьем периоде зрители голов не увидели, сообщает Lenta.ru.

Матч за 3-е место, хоккей 2015. США - Чехия.  Видео голов

США в седьмой раз стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Предыдущим первенством планеты, на котором американцы заняли третье место, был чемпионат в Швеции и Финляндии, прошедший в 2013 году.

Чехи, как и на ЧМ-2014 в Белоруссии, заняли четвертое место.

Финал чемпионата мира 2015 года пойдет в воскресенье, 17 мая, в Праге. В заключительном матче турнира сыграют сборные России и Канады. Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.05.15 |