Синоптики объяснили, почему в России господствует непогода

Синоптики рассказали, почему этим летом практически всю территорию нашей страны заливают дожди и терроризируют холодные ветра. По мнению специалистов, такую погоду в Россию принес обширный североатлантический циклон, который сейчас завис над европейской частью страны. Именно он, по словам экспертов, продолжает закачивать из Арктики новые порции холода и дождевых туч.


Именно из-за этого явления в большинстве регионов РФ продолжит держаться прохладная погода – примерно на пять градусов ниже климатической нормы. Как сообщает центр погоды "Фобос", в Центральной России столбики температура не поднимутся выше 18 градусов тепла, а в Черноземье вряд ли преодолеют уровень в 22 градуса. При этом специалисты прямо говорят о том, что по-настоящему жаркие летние дни, скорее всего, в этом году уже не наступят.


Синоптики отмечают, что лето-2015 выдалось неудачным в плане погоды для всей страны. Например, на Владивосток обрушился тайфун, Екатеринбург снова затопили ливни, а в Ульяновской области бушует шторм с крупным градом. Зона осадков охватила практически всю европейскую территорию России - от границ на Западе до Урала.


По прогнозу синоптиков, на Северо-Западе России и дальше обещаются локальные дожди, холодные ливни ожидаются и в Центральной части страны, а также в Черноземье. Осадки возможны на Средней Волге, а на Кавказе, вдоль атмосферного фронта, протянется шлейф кучево-дождевых облаков, и тоже пройдут кратковременные ливни.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.07.15 |
...........