Categories В мире

СМИ: Михаил Горбачёв частично парализован из-за болезни

СМИ сообщили о том, что первый президент СССР Михаил Горбачев частично парализован. Медики оценивают его состояние как стабильное, не исключая при этом негативной динамики. Сейчас политик наблюдается в специальном отделении одной из лучших московских больниц.


Как отмечает LifeNews, ранее Михаил Горбачев смог посетить церемонию прощания с умершим Евгением Примаковым в сопровождении врача. При этом сейчас первый президент СССР практически каждый день приезжает в больницу, где находится в течение всего дня.


Сам Горбачев рассказал журналистам, что у него наблюдаются серьезные сложности с двигательной активностью из-за болезни. Вместе с тем он не стал уточнять свой диагноз.


«Врачи очень стараются, чтобы я пошел на поправку, но прогресс пока очень незначительный. Я не могу двигаться, я очень хочу начать снова ходить», — поделился он.


Специалисты считают, что проблемы со здоровьем Михаила Горбачева могут быть связаны с не так давно перенесённым инсультом. Напомним также, что прошлой осенью политик попадал в больницу.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *