ЦСКА разгромил «Спартак» в столичном дерби

"Спартак" - ЦСКА, 17 мая: армейцы учинили разгром со счетом 4:0

В центральном матче 28-го тура чемпионата России ЦСКА нанес крупное поражение «Спартаку» в московском дерби. Встреча, состоявшаяся в воскресенье 17 мая на «Открытие Арене», завершилась со счётом 4:0 в пользу армейцев.

"Спартак" - ЦСКА: обзор матча 17 мая

Уже в первом тайме в воротах «Спартака», которые защищал Артем Ребров, побывали сразу три мяча. Сначала на 11-й минуте встречи автогол на свой счет записал защитник красно-белых Сердар Таски: мяч срикошетил от футболиста в ворота после удара Романа Еременко.

Затем, на 22-й минуте, результативным ударом отметился уже сам Еременко. Третий мяч «армейцы» усилиями серба Зорана Тошича забили на 30-й минуте.

После трех пропущенных мячей один из болельщиков «Спартака» предпринял попытку прорваться к главному тренеру красно-белых Мурату Якину, но фаната оперативно задержали сотрудники медицинского штаба клуба, сообщает Lenta.ru. Болельщику заломили руки и под аплодисменты зрителей увели с поля.

Точку в матче на 63-й минуте поставил Ахмед Муса, который после великолепного длинного паса Василия Березуцкого, ворвался в штрафную спартаковцев, на замахе убрал Сергея Брызгалова и точно пробил низом..

Сообщается, что четвертый гол ЦСКА спровоцировал стычку на трибунах между фанатами обеих команд, но драка была прекращена после вмешательства сотрудников ОМОНа.

"Спартак" - ЦСКА. Видео голов

ВИДЕО

ЦСКА набрал 56 очков и сместил со второго места «Краснодар», у которого на балл меньше и одна игра в запасе. «Спартак», в активе которого 43 очка, занимает шестую строчку.

Лидируюет в турнирной таблице «Зенит» — 63 очка. На четвертом месте находится московское «Динамо» (48 очков).

Россия - Премьер-Лига. 28-й тур, 17 марта

Спартак (Москва) – ЦСКА (Москва) – 0:4

Голы: Таски, 11 (0:1, автогол); Ерёменко, 22 (0:2); Тошич, 30 (0:3); Муса, 63 (0:4).

Предупреждения: Эберт, 21; Брызгалов, 51; Глушаков, 90 – Миланов, 90+1.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.05.15 |