Андрей Марков набрал два очка в матче Кубка Стэнли

Российский защитник клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Андрей Марков набрал два очка в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли с «Бостон Брюинс». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Встреча завершилась поражением «Монреаля» со счетом 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Россиянин поучаствовал в обеих шайбах своей команды в матче. Сперва он ассистировал Брендану Галлахеру, забившему на 35-й минуте. А затем отдал голевой пас Пи Кей Суббану (на 58-й минуте).

В составе «Бостона» по шайбе забросили Карл Содерберг (на 14-й минуте), Рэйлли Смит (на 22-й минуте), Джером Игинла (на 22-й минуте) и Луи Эрикссон (на 55-й минуте).

Марков, проведший девятый матч в нынешнем плей-офф, набрал третье и четвертое очки. До этого на счету защитника было два очка также за голевые передачи.

Благодаря победе «Бостон» вышел вперед в серии до четырех побед — 3:2. Следующий матч соперники проведут 12 мая.

Во втором матче игрового дня «Анахайм Дакс» победил «Лос-Анджелес Кингс» (2:0) и сравнял счет в серии — 2:2.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.05.14 |