Categories В мире

Германия и Португалия поспорят за лидерство в группе G на ЧМ-2014

16 июня в 20:00 на стадионе "Фонте Нова" в Бразилии встретятся одни из сильнейших мировых футбольных команд: в рамках группового этапа сыграют представители Германии и Португалии.

Германия-Португалия, ЧМ-2014: где и когда смотреть онлайн и трансляцию по ТВ

В прямом эфире смотреть матч Германия-Португалия можно на телеканале "Россия-1". Начало в 19:45 мск. Онлайн-трансляция игры будет доступна на сайте LiveTV. Начало в 20:00 мск.

Перед матчем

В первом же туре в группе G предстоит сыграть командам, которым впору встречаться как минимум в четвертьфинале, а то и полуфинале. Эксперты предрекают зрелищную игру, при этом её развязка может быть самой непредсказуепой. При этом, как известно, нынешний мундиаль уже начался с сенсации.

Что касается товарищеских поединков, то ранее сборная Германии сыграла вничью с Камеруном 2:2, после чего разделалась с Арменией 6:1.

Германия-Армения 6:1 ВИДЕО

Португальцы же одолели Мексику 1:0 и с нулевым результатом встретились со сборной Греции.

Что касается кадров, то на данный момент немцы имеют сильнейший состав за последние несколько лет, хотя из-за травмы турнир пропустит Марко Ройс. Кроме того, проблемы испытывает Мануэль Нойер, однако он планирует вернуться в стан национальной сборной уже ко второму матчу.

В свою очередь, главным козырем португальцев является Кришиану Роналду, который всерьёз намерен принести трофей своей команде.

Комментарии в преддверии матча 16 июня 2014

"Моя задача как тренера, – обеспечивать поддержание высокой формы на протяжении длительного периода. Важно избегать травм, которые преследовали нас в последнее время. К счастью, сейчас все – Нойер, Лам, Хедира, Швайнштайгер – готовы на сто процентов. В ходе подготовки команда сплотилась, ее боевой дух повысился, а это – очень важный элемент в футболе", — заявил перед матчем главный наставник немцев Йоахим Лев.

"Если в наших рядах лучший игрок мира, то это не значит, что мы должны быть чемпионами. Португалия в последние годы постоянно участвовала в крупнейших турнирах и показывала достойные результаты, учитывая весьма скромные масштабы страны. На чемпионатах мира, конечно, случалось, что она покидала турнир уже после группового этапа. Поэтому наша первая задача – выйти из группы, а потом идти от матча к матчу и стараться подняться как можно выше", — считает, в свою очередь, главный тренер португальцев Паулу Бенту.

""Реал" долго не мог победить "Баварию", а в этом сезоне взял над ней верх. Вот и сборной Португалии предоставляется прекрасный случай изменить ситуацию", — сказал капитан португальской сборной Криштиану Роналду.

ЧМ-2014, Германия-Португалия: прогноз 16.06.2014

Специалисты из William Hill отдают небольшое предпочтение в сегодняшней игре подопечным Йоахима Лева. Ставки на победу немцев принимаются с коэффициентом 2,15, на победу португальцев — 3,60, на ничью — 3,10.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *