Categories В мире

Google добавит кнопку «Купить» в результаты поиска

В ближайшее время Google вставит в результаты поиска кнопку «Купить», щелкнув по которой пользователи смогут перейти на специальную страницу, чтобы подобрать параметры нужного им товара и приобрести его, сообщает iBusinessсо ссылкой на The Wall Street Journal и осведомленные источники.

Продавать товары по-прежнему будут отдельные ритейлеры, а не сам Google.

Кроме того, кнопка «Купить» будет появляться только в оплаченных рекламных результатах, которые обычно выдаются при поиске различных товаров и услуг наверху страницы. В обычных бесплатных поисковых результатах этой кнопки не будет.

По данным издания, среди компаний, которые ведут с Google переговоры о сотрудничестве в рамках этого сервиса, известный американский ритейлер Macy’s. По мнению экспертов, запуск кнопки «Купить» может сделать Google конкурентом таких торговых площадок, как Amazon и eBay.

Как ожидается, у пользователей будет несколько вариантов оплаты покупки, в том числе цифровые методы платежа. Информация о деталях совершения оплаты останется для продавца тайной: к примеру, если клиент решит расплатиться кредитной картой, Google не станет передавать данные третьим лицам, уточняет "Понедельник".

На сегодняшний день проект находится в стадии эксперимента, поэтому кнопка «Купить» будет выводиться лишь при поиске со смартфона или планшета и только рядом со спонсируемыми ссылками. Осваивать стационарные компьютеры корпорация пока не планирует, ведь большинство покупок сегодня совершается с мобильных устройств.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *