Операционный директор Twitter покинул свой пост

Операционный директор сервиса микроблогов Twitter Али Ровгани (Ali Rowghani) ушел со своего поста, и компания не планирует искать ему замену. Об этом говорится в документе, поданном Twitter в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Ровгани останется в штате компании, однако на какой конкретно должности, не уточняется. Отмечается только, что он станет стратегическим советником гендиректора Twitter Дика Костоло.

В Twitter больше не будет должности операционного директора, а обязанности Ровгани будут разделены между другими топ-менеджерами компании. К примеру, в Facebook должность операционного директора является одной из ключевых. Шерил Сандберг, которая занимает этот пост в Facebook, отвечает за все инициативы по монетизации сервиса и является самым высокооплачиваемым топ-менеджером компании.

Выручка Twitter, основной источник которой — реклама, более чем удвоилась за январь-март 2014 года до 250,5 миллиона долларов. Однако сервис пока убыточен — за тот же период компания сообщила о чистом убытке в 132,4 миллиона долларов.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.06.14 |
...........