Scooter во второй раз попытается выступить на Kubana

Немецкая группа Scooter выступит на рок-фестивале Kubana, который пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края, сообщила «Ленте.ру» пресс-служба фестиваля. Музыкальный коллектив должен был приехать на Kubana в 2013 году, но за несколько дней до концерта отменил визит из-за болезни фронтмена Эйч Пи Бакстера.

Тогда группе пришлось перенести или отменить и другие свои выступления. Осенью 2013 года участники Scooter возобновили концертную деятельность и международные туры. В октябре и ноябре группа посетила с музыкальным шоу и крупные российские города.

К числу участников Kubana-2014 также присоединились панк-группа Less Than Jake из Флориды и британский инди-рок-коллектив Spector. Для них это первые выступления в России. В числе других участников — Валерий Леонтьев, «Мумий Тролль», «Ногу Свело!», Madness, Bastille, Дельфин.

Фестиваль Kubana проводится в Краснодарском крае с 2009 года. За пять лет существования его аудитория выросла с 8 тысяч до 200 тысяч человек. На сцене фестиваля в разные годы выступили System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 19.06.14 |
...........