Так ли безопасно посещение общественных бассейнов?

Совсем недавно специалисты вновь провели множество исследований по этой теме. Оказывается, что посещение бассейна может причинить существенный вред здоровью человека. Проведенные исследования подтверждают тот факт, что в процессе смешивания дезинфицирующих средств с мочой и потом происходит образование опасного токсического вещества. Речь идет о хлорциане и трихлориде азота. Данные химические соединения считаются оружием массового поражения. В связи с этим нетрудно догадаться, что плавание в этой воде может быть весьма опасным для здоровья человека. Ядовитый газ вызывает острые нарушения в работе центральной нервной системы, сердца и легких.

Также был проведен ряд социологических исследований. В ходе опроса каждый 5-ый посетитель общественного бассейна признался в том, что мочился в воду хотя бы один раз. Кроме того, было установлено, что около 70% пловцов пренебрегает душем перед тем, как отправиться в бассейн. Определенная часть посетителей (7-11%) не отказывается от плавания даже во время расстройства кишечника или насморка. Около 5% опрошенных признались в том, что не бояться посещать общественный бассейн при наличии небольших открытых ран.

Большинство людей склонно полагать, что вода в бассейне пахнет хлоркой. Многие считают это признаком того, что она якобы является обеззараженной. В действительности ощущаемый запах представляет собой вещество, которое получается в результате смешивания пота, мочи и хлора. Речь идет все о том же хлорамине. Таким образом, выраженный запах является признаком того, что в бассейне превышено его содержание.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 15.11.14 |
...........