Categories В мире

В Сеть просочились характеристики iPhone 7 от Apple

iPhone 7: обзор

Зарубежные СМИ опубликовали характеристики следующего смартфона iPhone 7 от Apple. По данным International Business Times, гаджет получит экран еще большего размера, чем у iPhone 6 Plus.

iPhone 7: характеристики

"Российская Газета" напоминает, что в самом большом из существующих ныне смартфонов от Apple  установлена 5,5-дюймовая матрица. При этом точные размеры дисплея iPhone 7 не называются, однако, по некоторым данным, он будет поддерживать разрешение сверхвысокой четкости.

Также, слухам, из смартфона iPhone 7 уберут сенсор Touch ID, встроенный в круглую "домашнюю" кнопку. Нововведением станет и сапфировое покрытие дисплея, которое характеризуется высокой прочностью и устойчивости к появлению различных трещин и царапин. Ранее ожидалось, что сапфировое стекло задействуют уже в iPhone 6, однако этого не произошло.

По мнению специалистов, корпус нового iPhone 7 может быть выполнен из так называемого "жидкого металла" — аморфного сплава с повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии. Напомним, что ранее на iPhone 6 обрушился шквал критики из-за того, что пользователи столкнулись с явлением случайной деформации его корпуса, тогда как применение "жидкого металла" в Iphone 7 позволит избежать подобных проблем.

Разрешение основной камеры iPhone 7, по данным СМИ, вырастет до 14 мегапикселей, а максимальный объем постоянной памяти может составить 256 гигабайт или больше. Отметим, что сейчас самая большая память у iPhone составляет 128 гигабайт.

Для привлечения "деловой" аудитории, корпорация Apple может встроить в iPhone 7 миниатюрный проектор, похожий на используемый в смартфоне Samsung Galaxy Beam. Кроме того, в iPhone 7 будет установлен более емкий аккумулятор, а время автономной работы устройства, при условии реализации всех вышеперечисленных функций, как минимум не уменьшится по сравнению с нынешними моделями.

iPhone: цена

Ожидается, что цена iPhone 7 составит примерно 650-850 долларов.

Точная дата выхода iPhone 7 в материале не уточняется.

Напомним, что на днях  издание Business Insider опубликовало 3D-изображения iPhone 7, которые создал дизайнер Мартин Хайек.

iPhone 7 ФОТО

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *