Categories Здоровье

Ученые выяснили, как переизбыток сна влияет на здоровье человека

Недавно в издании The Telegraph появилась любопытная публикация. Ученые выяснили, что продолжительный сон не всегда хорошо сказывается на здоровье человека. Дело в том, что он может быть настораживающим признаком каких-либо серьезных заболеваний. Согласно результатам недавнего исследования, продолжительность жизни людей, которые любят поспать, может сократиться.

Стоит отметить, что медики в течение долгих лет спорили об оптимальной продолжительности сна. В конце концов, они пришли к тому, что в данном случае очень важной найти «золотую середину». Таким образом, для поддержания своего здоровья и хорошего самочувствия, человек не должен слишком много времени проводить в своей постели, но в то же время ему следует высыпаться. Ученые смогли установить, что продолжительность жизни людей, которые спят более восьми часов в сутки, короче, чем у тех, кто не любит столько долго путешествовать по стране Морфея. Судя по последним данным исследования, наиболее оптимальная продолжительность сна составляет семь часов.

Также было установлено, что продолжительность жизни людей, которые спят менее шесть часов в сутки, короче, чем у тех, кто придерживается золотой середины.
Это исследование длилось более десяти лет. В эксперименте приняло участие более миллиона людей. Ученые собирали данные о продолжительности сна всех испытуемых, после чего тщательно их проанализировали. Было установлено, что любители продолжительного сна гораздо чаще страдают от различных заболеваний. В частности, болезней сердца, сахарного диабета, депрессии и так далее.

Если же вас интересует абдоминопластика, то рекомендуем обратиться в специализированную клинику. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере лечения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *