ЦСКА сыграл вничью с «Локо»

В стартовом поединке 10-го тура РФПЛ московский ЦСКА принимал в Химках столичный «Локомотив». Встреча завершилась вничью 1:1.

«Железнодорожники» в последний раз обыгрывал «армейцев» 3 года назад. Тогда «Локо» отпраздновал сухую победу 2:0. После этого «армейцы» торжествовали 7 раз кряду.

В первой 45-минутке команды забили по голу с пенальти. Сначала отличился Думбия, нападающий «армейцев», а спустя 5 минут равновесие восстановил точным ударом с 11-метровой отметки форвард гостей Ньясса.

Оба судебные решения вызвали сомнения у экспертов. Пейчинович сфолил на Панченко до штрафной, а фол Игнашевича на Коломейцевом многие посчитали сомнительным.

«Локо» завершал поединок вдесятером. Чорлука, который в 100-й раз вышел на поле в составе «железнодорожников», на 81-й минуте получил второй «горчичник».

В самом конце противостояния со скамейки запасных удалили Черевченко, наставника команды гостей.

Ничья между лидерами РФПЛ не изменила турнирную таблицу. ЦСКА сейчас имеет в своем активе 26 пунктов. «Армейцы» по-прежнему опережают «Локо» на 5 пунктов.