В столице вводится точечная платная парковка

С 10.10 в столице 95 улиц станут платными для владельцев автомобилей.

Сегодня, 17.09, пресс-служба ГКУ АМПП отметила: в первый раз платная парковка будет введена точечно. В общем платная парковка расшириться почти на 3%.

Парковочные места, за которые придется платить, появятся в районах Аэропорт и Басманный, Щукино и Черемушки, а также Сокольники. За 60 минут стоянки придется заплатить 40 руб.

Благодаря платной парковке может сократиться аварийность. На сайте учреждения можно увидеть перечень улиц, где за стоянку придется платить. Здесь же приведены возможности льготного пользования, действующие тарифы.

ГКУ ЦОДД полагает: подобная мера позволит сделать водителей более дисциплинированными. Благодаря платной парковке удастся сократить число штрафов на 20%.

Специалисты полагают: за счет платных парковок скорость транспорта прибавит 15%.

ГУП «Мосгортранс» собирается в зонах, где появится платная парковка, повысить выпуск автобусов на полторы сотни единиц.

Расширение платной парковки никак не коснется дворов. Жители тех улиц, где в будущем месяце появится платная парковка, сейчас имеют возможность получить парковочные разрешения резидента.

Благодаря этому в период 2:00-08:00 мск парковка для владельцев автомобилей будет бесплатной каждый день в течение 12 месяцев.

1 comment

Аноним says:

Ждем выборов мэра. С нетерпеньем

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *