Categories exclusive В мире

В мире — последние события: Черногория оказалась на 49-м месте по условиям для ведения торговли

Согласно данным последнего доклада Всемирного экономического форума (ВЭФ), Черногория в текущем году занимает по благоприятности условий для торговли 49 позицию из 138 стран, которые стали участниками проводимого исследования. Об этом пишет портал akos-icco.ru со ссылкой на «Биржевой лидер».

В 2012 году для сравнения, Черногория находилась на 39-м месте из обследованных 132 стран, причем, индекс благоприятности торговли имел значением 4.46. Индекс благоприятности торговли, Черногория, исходя из теста доклада, в этом году, имеет на уровне 4.3. Начиная с 2008 года, глобальный отчёт ВЭФ о благоприятности торговых условий составляют раз в два года.

Индекс благоприятности торговли отражает степень развитости инфраструктуры и услуг, учреждений, политики, которые направлены на обеспечение свободного перемещения товаров в пункты назначения через границы.

В отношении открытости рынка Черногория заняла 33 место, она имеет лучший балл. Страна находится по степени развитости бизнес-среды на 51 месте, прозрачности и эффективности пограничной службы – 54 место, развитие коммуникационной и транспортной инфраструктуры – 65 место.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *