Categories exclusive В мире

Евро оказался на двухлетнем минимуме 1,2570

Во вторник, 30 сентября, курс евро снизился на 0,69% по отношению к американскому доллару на Форекс, достигнув нового минимума за 2 года в пределах 1,2570. Сильное ослабление евро произошло после выхода слабых предварительных данных по потребительской инфляции в еврозоне в сентябре.

Сообщили о макроэкономических данных, которые способствовали дальнейшему ослаблению евро против курса доллара, аналитики брокерской компании «FIBO-Group» для читателей интернет-журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

На протяжение года показатель инфляции в еврозоне в сентябре, в соответствии с имеющимся данными, снизился и еще больше удалился от целевого уровня в пределах 2,0%, принятого Европейским центральным банком (ЕЦБ) в качестве ориентира роста цен в здоровой экономике.

По информации статистического агентства Eurostat, потребительские цены в сентябре выросли не более, чем на 0,3% относительно прошлого года и достигли самого низкого уровня роста с октября 2009 года. Уровень потребительской инфляции остается ниже 1,0% на протяжении 12 месяцев подряд.

Участники рынка ожидали выхода решения касательно будущей монетарной политики от ЕЦБ в четверг, 2 октября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *