Categories exclusive В мире

Iphone 6 новости: Apple представила 2 новых «гигантских» iPhone моделей 6 и 6 Plus

9-го сентября в Купертино (Калифорния) американский бренд Apple устроил презентацию, в ходе которой были представлены новые модели знаменитых смартфонов iPhone — 6 и 6 Plus, а также «умные» наручные часы с функционалом компьютера iWatch и обновленная ОС iOS 8, сообщает ИТАР-ТАСС. Новую технику представил сам нынешний глава Apple Т. Кук. Как и планировалось, новые iPhone оснащены удлиненным экранами с диагональю до 5,5 дюйма. Данная новинка, как и сообщалось раньше, оборудована самым большим экраном за историю продукции бренда.

Основные технические характеристики новых iPhone: разрешение 1334×750. Экран нового iPhone 6 вмещает более 1 млн. пикселей, а 6 Plus — около 2 млн. Толщина новых смартфонов колеблется в пределах 6,8 -7,1 мм. В качестве сравнения — толщина 5S составляет 7,7 миллиметров.

Оба новых iPhone оснащены Retina-дисплеем повышенной четкости. Кроме этого, шестая модель смартфона построена на новейшем процессоре A8. Производительность данного процессора в 50 раз превышает показатели старых моделей, что позволяет на 50% «ускорить» графику.

Технические характеристики iPhone 6
Камера iPhone 6: 8 мегапикселей, с диафрагмой 2.2. Встроенная вспышка поддерживает технологию «True tone». Также имеется скоростной автофокус, «продвинутая» работа с шумами и широкая глубина фото. На старших версиях планируется к тому же оптическая стабилизация получаемых изображений. Новые модели iPhone смогут осуществлять съемку видео 1080p-60fps, а также замедленного, с частотой кадра 240 fps.

iPhone 6, цена в США и России: Apple объявила дату продаж и цену на новые iPhone
Кроме этого, смартфон получил новый датчик движения, способный различать езду на велосипеде и бег. Благодаря передовым технологиям LTE, новые iPhone могут осуществлять подключение Интернету по скоростным каналам до 140 мбит в секунду.

Презентация iPhone 6 трансляция 9 сентября. ВИДЕО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *