Categories exclusive В мире

Какие социальные сети самые популярные в Узбекистане?

Число зарегистрированных пользователей в социальных сетях с каждым днем увеличивается. Одним людям социальные сервисы помогают самовыражаться и общаться с близкими по духу людьми, другим – помогают заработать. Однако, для всех они являются одним из лучших источников информации. Эксперты журнала «Биржевой лидер» решили определить наиболее популярные социальные сети в Узбекистане.

Самой большой популярностью у жителей Узбекистана продолжает пользоваться социальная сеть «Одноклассники» — одна из наиболее многочисленных сетей по количеству зарегистрированных пользователей. К основными ее преимуществам можно отнести простоту и легкость интерфейса, оригинальный и яркий дизайн. Этот ресурс имеет шансы стать отличным помощником в поиске друзей, одноклассников или просто знакомых.

На второй строчке популярности — социальная сеть «Вконтакте», которая является русскоязычным аналогомFacebook. Каждый день число ее пользователей увеличивается и уже сегодня составляет свыше 43 миллионов людей. Практически каждый житель стран СНГ имеет свою страничку в этой сети, ведь она дает возможность общения без границ и позволяет всегда быть в курсе новостей из жизни друзей и кумиров.

Тройку лидеров рейтинга заняла социальная сеть «YouTube», представляющая собой сервис видеохостинга, с помощью которого пользователи могут добавлять, комментировать, просматривать, удалять и делиться с друзьями видеозаписями. Благодаря простоте использования этот ресурс стал третьим сервисом в мире по числу посетителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *