Categories exclusive В мире

На Форексе евро упал к американскому доллару на 0,13%

Во вторник, 19 августа, американский доллар и далее снижался е американскому доллару на 0,13%, которое началось накануне после опубликования положительных данных относительно рынка американской недвижимости, падения геополитического давления и восстановления роста котировок акций мировых фондовых рынков.

Инвесторы и остальные участники рынка прогнозируют в конце недели доклад М. Драги и Дж. Йеллен на симпозиуме в Джексон Хоул.

19 августа были представлены данные по инфляции в США за июль, а также объем начатого строительства домов в США в июле.

О том, какой была реакция доллара на вышеуказанные события ,узнавали эксперты журнала «Биржевой лидер» у аналитиков брокерской компании «Пантеон-Финанс».

Во вторник, 19 августа, индекс доллара перед началом европейских торгов поднялся на 0,08%, а евро упал против доллара на 0,13%. Однако, несмотря на выход положительных данных по экономике США, курс доллара в последующие дни может оказаться под давлением.

В том случае, если председатель Федрезерва США (ФРС) Дж. Йеллен в своем выступлении в Джексон Хоул просигнализирует о твердом намерении представителей ФРС не спешить со временем повышения процентных ставок, давая американской экономики больше времени для восстановления, то курс доллара окажется под давлением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *