Categories exclusive В мире

Праздники января: 31 декабря 2014 года — рабочий день или нет?

Как проводим отдых на январские праздники? Уже чувствуется приближение ярких новогодних торжеств. Вместе с данными торжествами наступят и длительные каникулы.

Январь 2015: праздничные дни в январе 2015 года
Решением Министерства труда РФ «О переносе выходных дней в 2015 году» жителям России предоставлен отдых продолжительностью 11 дней. 1 и 2 января в качестве праздников выпадают на дни четверга и пятницы.

Новогодние праздники 2015: как отдыхаем в январе 2015?
Чтобы разумно использовать выходные, а кроме того, и нерабочие дни с праздниками, Совет Министров распорядился, что перенос субботнего дня 3 января и воскресного 4 января (нерабочие праздничные дни), осуществлен на 9 января и 4 мая. 5-6 января — также праздничные дни. 7 же января — Рождество Христово, одно из самых знаменательных торжеств у православных верующих. Идущий за ним день — 8 января, праздничный. Пятничный день 9 января будет выходным, который перенесли с 3 января. Субботний же и воскресный дни 10 и 11 января являются завершающими днями зимних каникул.

Итак, какие дни отдыхаем в январе 2015 года?
Относительно же декабря, то данный месяц останется рабочим, за исключением, естественно, субботних и воскресных дней. Однако в завершающий день данного месяца рабочее время на один час сокращено по той причине, что данный день является предпраздничным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *