Categories exclusive Спорт

СКА проходит в ½ финала Кубка Гагарина

Команда из Северной столицы переиграла столичное «Динамо» смогла в 6-м противостоянии 2-го раунда плей-офф КХЛ – 2:0.

Таким образом, серия завершилась в ее пользу со счетом 4:2. Теперь команду ждет встреча с ЦСКА.

Перед матчем штаб «Динамо» сделал 3 изменения в составе. Шанс был предоставлен опытным исполнителям: Пестушко, Цветкову, Бабенко.

Команда из Петербурга вышла в прежнем составе. Травма Шипачева не стала слишком серьезной (этого боялись фанаты), а Ковальчук смотрит за выступлениями клуба со стороны.

Сценарий данного противостояния был очень похож на 2 прошлых матча. В 1-м периоде не было ни голов, ни удалений. После перерыва штраф заработал Шипов, после чего СКА открыла счет.

Отличное мастерство продемонстрировал Гусев. Он очень легко разобрался с оборонцами, а также с кипером Еременко.

На этом беды «Динамо» не закончились. Прошло менее 30 секунд, как команда пропустила и вторую шайбу, автором которой стал Белов.

Во 2-м периоде столичная команда еще дважды наказывалась удалениями, однако не пропустила. Оставались лишь призрачные шансы на спасение, однако СКА очень аккуратно сыграл на финише.

Отметим, что 3 матча кряду подопечные Зубова выиграли, закинув 10 шайб и пропустив только одну.