Categories exclusive Спорт

Состязания старшеклассников по пожарному спорту в Пинске

На базе аварийно-спасательной части №2 ГРОЧС города Пинска было проведено захватывающее спортивное событие. Ученики старших классов школ города выполняли преодоление полосы препятствий, информирует varjag.net

Оценка участников соревнований на скорость и выносливость производилось жюри и болельщиками. Старшеклассник Никита Большун выполнил подъем на учебно-тренировочную башню при помощи штурмовой лестницы с результатом 9 секунд. Это был лучший результат, позволивший команде Никиты получить первые очки в борьбе за победу. Одинадцатиклассник заметил, что хотя ему и интересен пожарный спорт, но в его планы пока не входит возможность работы в МЧС.

Член жюри состязаний Олег Червяковский, занимающий должность старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью и СМИ Пинского ГРОЧС, отметил высокую степень готовности команд. Состязания по пожарному спорту складывались из двух частей – стометрового забега с препятствиями и преодоления штурмовой лестницы. На протяжении нескольких лет среди лидеров оказываются ученики СШ №14 и СШ №17. Поэтому они выступят за Пинск на областных соревнованиях в составе городской сборной весной будущего года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *