Categories exclusive Спорт

«Спартак» и «Локомотив» побеждают

В Каспийске на «Анжи Арене» вчера, 28.08, столичный «Спартак» смогл обыграть местный клуб со счетом 2:0 в рамках 5-го тура РФПЛ.

Счет в матче открыл Ананидзе, который отметился в воротах «Анжи» на 18-й минуте. Точку в матче поставил гол Промеса на 81-й минуте. Отметим, что оба отличившихся забили уже по 3 гола в РФПЛ.

В промежутке между двумя этими голами арбитр удалил игрока гостей Ещенко, который на 37-й и 72-й минутах получил по «горчичнику».

С тех пор, как «Спартак» возглавил Каррера, клуб еще не проигрывал. «Красно-белые» остаются лидерами в таблице РФПЛ.

В Краснодаре на футбольной арене «Кубань» «железнодорожники» смогли обыграть «быков» со счетом 2:1. У гостей забивали Самедов (41-я минута) и Хенти (56-я минута, с пенальти).

Смолов смог забить еще один свой гол с 11-метровой отметки на 48-й минуте.

Поединок против «Краснодара» оказался 1-м после возвращения для наставника Семина. Ранее он тренировал «Локо» трижды (1986-1990, 1992-2005, 2009-2010 года).

«Локо» с Семиным в 2002 и 2004 годах выигрывали российский чемпионат. Помимо этого они четырежды выигрывали Кубок России (1996, 1997, 2000, 2001 года). Стоит отметить и 2 Суперкубка – в 2003 и 2005 годах.

В активе «быков» после 5 туров в РФПЛ 7 пунктов. «Железнодорожники» впервые выиграли в этом розыгрыше РФПЛ, поэтому также имеют 7 пунктов.

«Быкам» 10.09 предстоит гостевой поединок с «Уфой», а вот «Локомотив» ожидает битва со «Спартаком».