Categories exclusive В мире

«Умные» очки вызвали интерес у владельца «Москоммерцбанка»

Изобретатели уникальных «умных» очков в очередной раз получили крупную сумму в размере 3,5 миллионов долларов, направленных на инвестицию в столь прибыльное дело. В частности, владелец банка «Москоммерцбанк» Кенес Ракишев заинтересовался 360-градусными «умными» очками, которые обладают уникальными возможностями, информирует rb.ru

В свою очередь, сделка прошла еще в прошлом месяце, однако доля российского банка в данном проекте до сих пор остается засекреченной. Напомним, столь продвинутое устройство позволяет делать панорамные видеозаписи, которые ограничены продолжительностью 90 минут. Кроме того, для того, чтобы в дальнейшем поделиться имеющимися роликами не понадобится копировать материал в компьютер, так как всю информацию можно отправить в социальные сети за счет встроенного модуля wi-fi.

К настоящему времени основной офис по созданию «умных» очков расположен в Беркли, но тестирование новинки активно осуществляют в Казахстане. Создателям удалось заработать еще порядка 300 тысяч долларов в крауфандинговой компании, но в дальнейшем все имеющиеся финансы аккумулируют для продвижения свежего устройства и создания серийной версии гаджета.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *