Categories exclusive В мире

Ююань больше не находится в пятерке самых используемых валют мира

Эксперты финансового рынка говорят об изменении в пятерке валют, которые лидируют по итогам проведенных расчетов. По результатам февраля, пятерку лидеров покинул китайский юань. Об этом сообщают корреспонденты издания для деловых людей «Биржевой лидер«.

На днях мировой общественности были озвучены данные Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), в которых есть информация касаемо популярности мировых валют по показателю использования их для международных расчетов. Представленный рейтинг свидетельствует, что китайская валюта больше не находится в пятерке лидеров среди денежных единиц, с помощью которых осуществлялись самые значительные по сумме платежи.

Как бы там ни было, аналитики оценили это явление, как вполне закономерное. Информация об эффективности экономики Китая, представленная официальными источниками государства, содержит в себе данные относительно стойкости китайской экономики. Некоторое ослабление позиций юаня по сравнению с другими популярными мировыми валютами, эксперты связывают с тем, что практически всю вторую половину февраля в Китае отмечался Новый год.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *