Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2016 году: будет ли повышение пенсий военным пенсионерам

Пенсии для работающих пенсионером в 2016 году, последние новости: в России повышение пенсий для льготников федерального уровня будет производится в несколько этапов. Кабинет министров уже наметил временные рамки проведения первого этапа увеличения пенсионных выплат, начало которого придется на первое февраля следующего года. Дальше сроки до конца не установлены.

Ожидается, что на четыре процента пенсии будут проиндексированы в феврале 2016 года. Дальнейшая судьба выплат будет решаться по мере того, какие проблемы будет испытывать российская экономика.

Отечественные пенсионеры уже сегодня высказывают вполне ожидаемое возмущение. По их мнению, выплаты нужно индексировать на куда больший процент, так как в нынешнее время цены на ряд значимых продуктов растут гораздо быстрее. Не стоит сбрасывать со счетов и повышение коммунальных платежей. Российские чиновники утверждают, что индексация пенсионных отчислений будет продолжаться. Между тем текущее положение дел в стране свидетельствует о том, что повышение цен будет наблюдаться и дальше, а это не позволит увеличению пенсий перекрыть нарастающую инфляцию.

Последние новости о работающих пенсионерах, которым в 2016 году, индексировать пенсии государство не планирует, свидетельствуют еще и о том, что данной категории граждан потребуется либо отказываться от работы, либо же довольствоваться той пенсией, которая у них на сегодняшний день имеется.

По второму этапу перерасчета пенсионных отчислений начнется не раньше третьего квартала будущего года. Точную дату в правительстве еще не установили. Чиновники уточняют, что все будет зависеть от экономической обстановки в стране. По размеру отчислений по старости ничего не изменится. Военные пенсионеры также не будут ограничены в индексациях пенсий.
По материалам: n4k.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 01.12.15 |
...........