Categories Общество

Индексация пенсий в 2016 году для работающих пенсионеров: последние новости сегодня

Вопрос по поводу индексации пенсионных выплат в России в 2016 году волнует внушительную прослойку населения. Обусловлено это тем, что какое-то время российские власти находились в непонимании данного процесса, а граждане не знали, насколько и когда поднимут пенсии.

Тем не менее, с течением времени ясность начинает вноситься и в этот вопрос. Стало известно, что проект закона об индексации пенсий неработающим пенсионерам и отказе от индексации работающим Госдума примет в окончательном втором чтении 2 декабря 2015 года. Установлено, что вторая индексация состоится, но в каком объеме — пока неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что власти страны согласовали решение на всех уровнях, которое исключает индексацию пенсий у той группы населения, которая продолжает трудовую деятельность. Также уточнялось, что в 2016 году 1 февраля будет произведена индексация выплат остальным социальным группам, а ее величина не превысит четырех процентов. Тогда как вероятность второго повышения ставилась под вопрос.

Не так давно о ситуации в пенсионной системе России высказался и президент страны Владимир Путин. Он разъяснил, что будет сохраняться в полном объеме накопительная пенсионная система. Также Путин добавил, что должны для будущих пенсионеров быть гарантированы, защищены и работать эффективно в экономике пенсионные накопления.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *