Categories Общество

Новости России и мира сегодня, 01.12.2015: мир спасен от глобального потепления усилиями РФ

Россия внесла огромный вклад, который позволил, по-крайней мере, отложить глобальное потепление. Накануне президент РФ Владимир Путин прибыл в пригород Парижа Ле-Бурже, где проходит конференция ООН по изменению климата. В своей вступительной речи глава государства отметил вклад России в устранение угрозы глобального потепления, которая нависла над всей планетой.

В рамках данного мероприятия выступил не только президент России, но и другие мировые лидеры. Все они затрагивали такой насущный вопрос, как глобальное потепление. Путин сразу же подчеркнул, что наша страна превзошла все ожидания и добилась весомых результатов в этом направлении.

«Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу с 1991 по 2012 годы. Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила», — сказал он. Это стало одним из самых весомых вкладов в мировую экологическую безопасность.

«Благодаря этому, в атмосферу не попало около 40 миллиардов тонн эквивалента углекислого газа. Для сравнения скажу, что выбросы всех стран в 2012 году составили 46 миллиардов тонн. Можно сказать, что усилия России позволили затормозить глобальное потепление почти на год», — подчеркнул Путин.

В будущем РФ не будет забывать о надобности экологической безопасности, так как это крайне важный вопрос. «Россия продолжит вносить вклад в совместные усилия по предотвращению глобального потепления. К 2030 году рассчитываем уменьшить выбросы парниковых газов до 70% от базового уровня 1990 года», — рассказал российский лидер.

Таких невероятных, казалось бы, результатов, Россия будет добиваться с помощью использования прорывных решений в сфере энергетической безопасности, а также опираясь на нанотехнологии. Все эти меры позволят стране вскоре стать настоящим лидером в области экологической безопасности, став примером для подражания остальным государствам.

В рамках этой конференции Владимир Путин проведет ряд двусторонних встреч. Накануне он с глазу на глаз поговорил со своим американским коллегой Бараком Обамой.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *