Categories Общество

Новости России и мира сегодня, 17.11.2015: страна возмущена критикой своих действий в Сирии

Сведения на тот счет, что из-за военной операции российских военно-космических сил в Сирии страдает мирное население, а также гражданская инфраструктура, не только не соответствуют действительности, но еще и вызывают возмущение. С такими тезисами выступил заместитель постоянного председателя при ООН Владимир Сафронков, комментируя сообщения западных СМИ.

«В этом контексте возмущены разного рода информационными вбросами, касающимися якобы имевших место гражданских жертв и разрушений гражданской инфраструктуры в результате ракетно-бомбовых ударов военно-космических сил России», — сказал он.

Вместе с этим политик подчеркнул, что все попытки «заработать политические очки» на данного рода заявлениях являются безнравственными, так как не имеют перспектив.

Сафронков добавил, что страны во всем мире все чаще склоняются к выводу о том, что необходимо «создать всеобъемлющую антитеррористическую коалицию под эгидой ООН». В этой ситуации Россия всегда будет находиться на главенствующих ролях, так как ее вопрос терроризма волнует очень сильно.

Накануне российский президент Владимир Путин отмечал, что во время форума G20 в Турции практически не звучало критики в адрес военных из России по поводу их действий в Сирии.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *