Categories Общество

Хирурги из Африки провели операцию по пересадке пениса

Уникальная операция прошла в Африке, а именно группа хирургов из Кейптауна оставила след в истории современной медицины, сделав первую в мире успешную операцию по пересадке пениса. Сама пересадка имела место быть в 2014 году, но ее результаты можно признавать успешными лишь спустя определенное время, когда пересаженный орган можно проанализировать.

Согласно данным хирургов, операция, продлившаяся девять часов, прошла 21 декабря. За тот временной период, который прошел с момента хирургического вмешательства, 21-летний пациент полностью справился с последствиями: организм благодушно принял пересаженный орган, который адекватно может выполнять все свои функции.

Пациент лишился своего детородного органа три года назад в виду осложнений после традиционного обрезания. Исследователи уверены, что каждый год обряд становится причиной того, что порядка 250 юношей лишаются пенисов.

Врачи признались, что больше всего усилий потребовала вовсе не самая операция, а получение разрешение от семьи донора органа. Перед похоронами специалисты даже изготовили для него макет пениса из кожи живота.

Однако первую подобную операцию провели еще в 2006 году, когда китайские медики решились на уникальный эксперимент. Но через десять дней после пересадки больной отказался от нового органа, поэтому нынешнее хирургическое вмешательство является действительно с положительным эффектом.
По материалам: n4k.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *