ФГБУ «Дом народов России» привлекает ФНКА РФ к реализации направленных на сплочение народов России мероприятия

12 ноября, Москва. ФГБУ «Дом народов России» провел серию семинаров-совещаний и вебинар в Доме Атлантов. Цель мероприятий – объяснить гражданам и общественным организациям, как эффективно подготавливать и реализовывать социальные проекты в области государственной национальной политики. Ознакомиться с серией семинаров, вебинаров и мастер-классов можно на сайте 2020.domnarodov.ru в разделе «Программа».

Сегодня общественные организации и простые граждане играют большую роль в реализации государственной национальной политики, и их участие в подобных конкурсах является одним из эффективных инструментов.

«В общении со многими ФНКА России и общественными организациями мы убедились, что именно экспертная оценка и отбор лучших региональных практик очень важны для их дальнейшей трансляции на более широкую аудиторию. Такой подход способен мотивировать граждан придумывать и реализовывать собственные социальные проекты, направленные на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений», – поделился впечатлениями директор Дома народов России Андрей Николаевич Березин.

ФГБУ «Дом народов России» поможет реализовать проекты в области межнациональных и межкультурных отношений, а также ретранслировать результаты лучших практик в информационном пространстве России, что позволит создать предпосылки для их дальнейшего тиражирования.

В конце мероприятия представители ФГБУ «Дом народов России» подвели итоги и обсудили лучшие практики в сфере государственной национальной политики Российской Федерации для их дальнейшего тиражирования.

Победителей конкурсов прошлых лет призвали разместить на сайте ФГБУ «Дом народов России» свои успешные практики, чтобы другие граждане и общественные организации могли с ними ознакомиться, перенять опыт и в дальнейшем также создавать свои проекты в рамках реализации государственной национальной политики.

ФГБУ «Дом народов России» учрежден с целью создания условий для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации. Серия мероприятий с обсуждением лучших практик призвана создать предпосылки для успешного участия Федеральных национально-культурных автономий России и других некоммерческих организаций, работающих в области развития государственной национальной политики, в реализации социальных проектов для сплочения народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого.

О ФГБУ «Дом народов России»

Дом народов России – федеральное государственное учреждение подведомственное Федеральному агентству по делам национальностей и зарегистрированное в марте 2020 года. Основная цель – создавать условия для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

Автор: icewallker | Дата публикации: 19.11.20 |
...........