Categories Общество

Какую зимнюю куртку для лыж купить девушке?

При занятиях зимними видами спорта специальная одежда имеет особое значение. К сожалению, обойтись обычной теплой одеждой на лыжной трассе не удастся, поэтому к бюджету зимнего отдыха неизбежно добавляются лыжные костюмы и комбинезоны. Сегодня наиболее популярными моделями такой одежды являются лыжные куртки и брюки, которые, как показала практика, удобнее и эффективнее чем комбинезоны.

Никто не будет спорить с тем, что подобрать специальную зимнюю одежду для дамы гораздо сложнее, чем для представителя сильного пола, так как женские лыжные куртки купить нужно с учетом того, чтобы они были не только теплыми и удобными, но и имели элегантный внешний вид. Задача создания такой одежды, которая совмещала бы все требования, достаточно сложная. Но производители спортивной одежды с честью справляются с поставленной задачей, и в начале каждого лыжного сезона в их каталогах появляются новые, красивые и практичные модели. Но как подобрать куртку, чтобы она полностью удовлетворяла всем требованиям, выдвигаемым женщинами к спортивной теплой одежде?

Выбор модели

Само понятие спортивной одежды, подразумевает то, что она не будет сковывать движения. Особенно актуально это для женских лыжных курток, которые должны быть теплыми, но при этом удобными. Если вы не профессиональная спортсменка, то не стоит останавливать свой выбор на обтягивающих или плотно сидящих моделях. Всегда нужно помнить о том, что для вас основным приоритетом является термоизоляция и комфорт, а не борьба с сопротивлением воздуха. Идеальным вариантом можно считать куртку, несколько свободную в плечах и руках, длиной до середины бедра или чуть выше. Большинство лыжных курток оснащены специальной «юбкой» внутри, которая не даст попасть под одежду снегу, а также клапанами на молниях и карманах, которые служат для той же цели. Возможно, вы не так представляли себе лыжную куртку, но, поверьте, без этих элементов дизайна катание на лыжах может превратиться в настоящее мучение.

Выбор материала

Производители предлагают большой выбор материалов, обладающих самыми различными полезными свойствами. Очень часто, именно стоимость этих инновационных тканей составляет львиную долю цены изделия. Чтобы любителю, не стремящемуся к олимпийским рекордам, чувствовать себя на лыжне или склоне комфортно, достаточно, чтобы ткань не продувалась и пропускала влагу, выделяемую телом при физических нагрузках. Этим требованиям вполне соответствует материал «мембрана», из которого изготовлено большинство современных лыжных курток. Подкладка куртки не менее важна, так как именно она обеспечивает тепло. Лучше купить лыжную куртку с содержащей шерсть подкладкой или качественного флиса, которая согреет даже в сильные морозы.

Для любой женщины цвет играет очень важную роль при выборе одежды. Вкусы у всех разные, но, если речь идет о лыжной одежде, то лучше приобрести куртку яркого цвета. Красные, оранжевые или ярко фиолетовые куртки издалека видны на снегу, поэтому если вы потеряетесь, то найти вас будет очень просто.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *