Полиция разыскивает дорожных маньяков с М4 по сигналу с украденного iPad

Автоманьяки в Подмосковье, последние новости 9 сентября 2014: банду ГТА в Подмосковье ищут по сигналу с украденного iPad


В громком деле о банде ГТА в Подмосковье, на счету которой уже 14 убийств, появилась новая зацепка. Напомним, что ранее правоохранителям не удавалось отследить ни одну из похищенных вещей жертв дорожных маньяков на трассе М4: как правило, сигналы мобильных устройств пропадали в радиусе нескольких десятков метров от места  преступления. Данный факт наводил правоохранителей на мысль, что бандиты не продавали краденое, а выбрасывали или прятали как трофей.


Убийства водителей в Подмосковье, последние новости 09.09.2014


Несколько недель спустя был зафиксирован сигнал с похищенного iPad. Благодаря биллингу удалось определить, что сигнал с планшета шёл из Подольского района Московской области.


Даже такого краткосрочного сигнала оказалось достаточно, чтобы оперативные сотрудники определили примерный радиус, охватывающий один из районов региона. Теперь по нему работают несколько групп полицейских, сообщает Life News.


Кто убивает автомобилистов в Подмосковье?


Напомним, что полиция уже несколько месяцев ищет банду маньяков, убивающих водителей на дорогах Подмосковья. Операцию по их поимке уже окрестили ГТА — по аналогии с компьютерной игрой.


На счету дорожных маньяков в Подмосковье уже 14 убийств, большинство из которых произошли ночью на трассах недалеко от лесных массивов. При этом деньги, ценности и даже сами автомобили жертв не интересуют злоумышленников.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *