Categories Разное

Какими плюсами обладают биметаллические радиаторы – мнение специалистов

Если ранее на рынке безраздельно властвовали чугунные радиаторы отопления, то теперь все чаще можно встретить алюминиевые или стальные варианты. И те и другие смогли доказать свое высокое качество, и можно сказать с уверенностью о том, что их популярность весьма заслужена. Но сегодня мы поговорим о еще одной альтернативе, которая с каждым днем становится все более привлекательной.

Речь пойдет о таком отопительном приборе, как батарея отопления биметаллическая, который в последнее время стал гораздо более популярным. Можно сказать с полной уверенностью о том, что использование этих элементов стало настоящим трендом в современном мире. Популярность этих изделий имеет место по всему миру, в том числе и в нашей стране. Причем за последнее время эта самая популярность значительно выросла, так как данные отопительные приборы стали доступнее по своим расценкам.

Как и понятно из названия, данные радиаторы состоят сразу из двух металлов. Трубки, по которых идет теплоноситель, созданы из стали, и вплавлены в алюминиевые ребра. Таким образом конструкция получается весьма легкой, но при этом имеет хорошую теплоотдачу. При всем при этом стальные сердечники хорошо противостоят высокому давлению в трубопроводе и гидроударам. Сталь при этом еще и нержавеющая, так что такая частая проблема на всех радиаторах, как коррозия, в этом случае является неактуальной.

Еще одним важным преимуществом данного направления является то, что его высокие эксплуатационные характеристики идеально вписываются в наши климатические условия и могут хорошо сочетаться с местным качеством теплоносителя. Срок службы таких изделий очень высок, и радиатор без проблем может прослужить пару десятков лет, что крайне немало по меркам аналогов. Таким образом, поставив его, вы забываете о необходимости повторной замены на огромное количество времени. Конечно, если устанавливаемая вами продукция изначально будет качественной. Идти на компромиссы вам точно не понадобится.

К слову, технические особенности данных радиаторов позволяет состыковать неограниченное количество секций, что крайне удобно, так как позволяет подобрать идеальные варианты в соответствии с размерами отапливаемого помещения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *