Categories Разное

Главные преимущества ручных соковыжималок

В настоящее время ручные соковыжималки остаются весьма востребованным кухонным прибором. Казалось бы, что с появлением электрических моделей их доля на рынке должна значительно сократиться, однако этого не происходит. Конечно же, всеми бытовыми приборами, которые работают от электросети, очень удобно пользоваться, но при этом у них имеется целый ряд ограничений. В частности, если вы будете где-то в дороге, на пикнике или на даче и вдруг захотите побаловать себя вкусным и полезным фрешем, то электрическая соковыжималка, в отличие от ручной, вам не поможет.

Ручные соковыжималки прекрасно справляются с овощами, фруктами, ягодами, цитрусовым и даже гранатом. Благодаря так называемой технологии холодного отжима, при приготовлении сока удается сохранить абсолютно все полезные вещества, которые содержатся в продуктах. Также немаловажным преимуществом ручной соковыжималки является то, что она может работать бесшумно благодаря отсутствию встроенного мотора, что, кстати говоря, не сказывается на эффективности результата. Как прессовые, так и шнековые соковыжималки позволяют получить не менее 85% сока. При этом отходы остаются практически сухими. Конструкция шнековых аппаратов позволяет отжимать сок даже из семян, орехов, зелени и продуктов, имеющих косточки. Если же вас интересует Соковыжималка ручная для цитрусовых, то купить ее вы можете в интернет магазине по приемлемой цене.

При этом с последней категорией не справляются электрические соковыжималки, так как при отжиме сока из продуктов с косточками они могут попросту сломаться. Кроме того, электрический прибор не может непрерывно работать в течение нескольких часов и при этом не перегреться. С помощью ручной соковыжималки можно выжимать сок хоть целый день, и все витамины, содержащиеся в продуктах, сохранятся. Кроме того, у таких моделей нет никаких ограничений в плане объема переработки. Также ручную соковыжималку гораздо легче разобрать и помыть, чем электрическую. Они могут похвастаться высокой мобильностью, так как подключение в электросети им совершенно не требуется. При всех своих достоинствах они стоят гораздо дешевле, чем всевозможные электрические модели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *