Categories Разное

Ламинат и обои – гармония в интерьере

Традиционное решение при ремонте квартиры – это отделка стен обоями. Ламинат применяется для обустройства пола, и сейчас на рынке представлен большой выбор этого напольного покрытия, к примеру http://dveri-pol.com.ua/poly/laminat. Все выбранные строительные материалы должны правильно комбинироваться, чтобы создавалась целостная картинка для восприятия. Так теплые оттенки не должны смотреться чужеродными на фоне холодных.

Пол и стены смогут при помощи зрительных эффектов помещение сделать более просторным. Грамотно стоит сочетать линии и цвета на обоях.

Сегодня продается однотонный, полосатый, разноцветный ламинат. Можно приобрести покрытие с шикарными переливами. Так к однотонному напольному покрытию можно подобрать более яркие обои. Интересный вариант – это обои с геометрическими узорами, в полоску. Если же покрытие пола цветное, с рисунками, то обои должны быть приглушенного цвета.

Интерьер детской комнаты обычно предполагает использование насыщенных цветов. Стены можно тут отделать моющимися обоями, для пола выбирайте ламинат. Напольное покрытие может быть салатового, голубого, розового цвета, на его поверхности часто изображаются рисунки. Какие подобрать к ламинату обои? Это настенные покрытия с изображениями фей, животных, сказочных персонажей. Можно одну стену отделать обоями, которые имитируют камень. Сегодня дизайнеры рекомендуют применять специальные эффекты трехмерности, чтобы комната показалась более просторной.

Ламинат считается практичным покрытием. Им можно отделать пол в прихожей, на кухне. Для прихожей можно выбрать темное напольное покрытие, сочетая его с практичными, светлыми обоями. На стенах можно использовать вертикальные рисунки, если оно тесное. Оптимальный вариант под темный пол – это бежевые обои.

Лучше стены покрыть краской, тогда менять их цвет получится гораздо чаще. Практичный вариант – это моющиеся обои. Они быстро отмываются, прослужат долго. С таким покрытием можно проводить разные эксперименты.

Если ламинат вы выкладываете полосками, то под него можно подобрать полосатые обои, но более светлого цвета.

В завершении еще раз отметим, что к выбору материалов для строительства и ремонта необходимо подойти тщательно, хорошо все взвешивая. Не всегда просто найти золоту середину по соотношению цена-качество, но если уделить этом достаточно времени, то все получится!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *