Categories Разное

Тротуарную плитку стали чаще предпочитать асфальтовому покрытию

Как показывает практика, в последнее время тротуары и придомовые пространства все чаще отделываются не стандартным асфальтом, а тротуарной плиткой. Последняя в наши дни пользуется повышенным спросом, так как ее используют в самых разных целях. Причины – большое количество действительно интересных преимуществ, которые дает использование подобной плитки.

Так, представленное здесь http://trotuar.kh.ua мощение тротуарной плиткой в Харькове стало крайне востребованной услугой. Причем в числе заказчиков много как юридических, так и физических лиц. И те и другие находят в подобной плитке массу различных преимуществ, которые действительно привлекают своим значением. И некоторые из них мы перечислим далее.

Первым преимуществом, конечно же, является то, что асфальт банально скучен и не красив. Однотонное серое покрытие стало настолько сильно окружать нас, что на том же придомовом участке мы бы хотели видеть что-то более интересное и необычное. В случае с плиткой дизайнерские возможности невероятно высоки, и это дает нам возможность создавать на ее основе самые разные поверхности, добиваясь того, чтобы последние идеальным образом подходили придомовому участку вне зависимости от того, в каком направлении реализуется архитектура строения и ландшафтного дизайна.

При этом важным фактором является наличие устойчивости к температурным перепадам. Последнее крайне важно, так как позволяет плитке использоваться крайне долгий срок. Сравните это с асфальтом, который в условиях сильных температурных градаций в нашем регионе начинает покрываться трещинами в случае малейшего отклонения от правил при составлении раствора и его укладки, и вы все сразу же поймете. При этом для укладки плитки не нужно пригонять на участок катки, что также является немаловажным плюсом.

На поверхности тротуарной плитки практически не бывает луж, так как вся вода уходит в подушку и далее в грунт. Естественно, что это преимущество, как и многие другие, доступны только в том случае, если плитка была правильным образом уложена. Так что для этого процесса все же следует доверять высококлассным специалистам, а не проводить работы самостоятельно, даже при наличии тех или иных инструкций, опубликованных в интернете. К тому же услуги профессионалов вовсе недороги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *