Зачем сайту нужно seo-продвижение?

Когда в Интернете появляется новый сайт, для поисковых систем он пока не представляет никакой ценности, то есть поднимать его в ТОП выдачи роботы не спешат. Основной задачей сео-мастеров становится подготовка ресурса и правильное представление его поисковым роботизированным системам.

Для этого проводится ряд мероприятий:

  • Собирается семантическое ядро. Речь идет о перечне ключевых поисковых запросов, которые потенциальные клиенты сайта вбивают в поисковую строку, чтобы найти нужную им информацию о товаре или услуге.
  • Разбивка семантики на кластеры. Когда семантическое ядро собрано, необходимо разбить его на отдельные тематические кластеры, что помогает продумать структуру каталога, удобную и понятную пользователям.
  • Метатеги для каждой страницы. Это простое и понятное описание для людей и поисковых роботов. Сюда входят заголовки и небольшие описания – выжимка информации со страницы.
  • Устранение ошибок. Чтобы добиться отличных результатов, необходимо улучшить юзабилити и устранить технические ошибки.

После таких работ поисковые системы Гугл или Яндекс понимают, к какой теме относится конкретный сайт и по каким ключевым запросам его страницы можно показывать пользователям.

Примерно так выглядит начало поисковой оптимизации, но далее еще предстоит немало работы, чтобы повысить доверие поисковиков к ресурсу, повысить посещаемость, увеличить конверсию, продажи и доходы.

Кому доверить сео-оптимизацию и продвижение?

Здесь два варианта – можно обратиться к профессионалам или довериться новичкам без опыта, зато сэкономить. Стоит ли так рисковать? Дело в том, что без опыта и необходимых навыков можно не до конца собрать семантику, упустить важные запросы и «шлейфовые» фразы, перемешать информационные и коммерческие запросы. В итоге деньги будут потрачены зря.

Лучше обратиться к профессионалам, например, к специалистам агентства SeoTop, которое работает в области сео-продвижения уже более 10 лет и успешно реализовало много проектов в Украине, Беларуси, Казахстане, России. На сайте можно ознакомиться с портфолио и отзывами клиентов.

Работает агентство в разных отраслях: недвижимость, медицина, юридические услуги, технологическое оборудование, продажи товаров и услуг. При необходимости работы выполняются под ключ: полное сопровождение проектов, контекстная реклама, сео-продвижение.

Больше информации о SeoTop и портфолио – на официальном сайте.

Автор: fox | Дата публикации: 30.09.19 |
...........