Categories Россия

Следователи нашли собутыльника водителя во Внуково, обвиняемого в крушении Falcon

Последние новости Москвы на 13.11.2014: Правоохранителям удалось выяснить, с кем выпивал водитель снегоуборщика Владимир Мартыненков в ночь крушения самолета Falcon во Внуково. Напомним, что мужчина является одним из основных подозреваемых по делу недавней авиакатастрофы в столичном аэропорту. Приятеля шофёра уже допросили в качестве свидетеля.


Как сообщает LifeNews, на момент трагедии этот мужчина также работал во Внуково, однако был уволен сразу же после случившегося. В качестве одной из причин его увольнения значится «употребление алкоголя на рабочем месте». Таким образом, следователи надеются, что этот свидетель поможет им установить все обстоятельства крушения Falcon во Внуково.


Россия онлайн: В свою очередь, сам Мартыненко на первом допросе рассказал, что употреблял в тот день алкоголь, причём, не один раз. По данным издания, полицейские ранее нашли и изъяли чайный термос, в котором водители снегоуборщиков прятали коньяк. Теперь следователям предстоит выяснить концентрацию алкоголя в напитке, а также узнать со слов коллеги-собутыльника о том, сколько раз выпивали сотрудники аэропорта Внуково.


Ранее водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Он уже допрошен в качестве обвиняемого, и сейчас он находится под стражей.


По итогам проведённого медицинского освидетельствования оказалось, что в его крови находится 0,6 промилле алкоголя. При этом Мартыненко вышел на смену трезвым, алкоголь употреблял, предположительно, в рабочее время.


Новости России: Крушение самолета Falcon-50 во Внуково произошло в ночь на 21 октября. Воздушное судно, выполнявшее рейс по маршруту Москва — Париж, задело во время разгона снегоуборочный автомобиль, выехавший на взлётно-посадочную полосу. В результате самолёт опрокинулся и взорвался. Жертвами инцидента стали четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *