Categories Россия

Выборный: Помнить о прошлом – созидать будущее

Анатолий Выборный, который в Госдуме является членом Комитета по безопасности и противодействию коррупционным преступлениям, поддержал мемориальную акцию, проходящую под названием «Память – не просто слова…» в РФ по инициативе ветеранов с 18-го декабря.

Новости России, 22 декабря – Time News. 19 декабря в РФ по инициативе ветеранов началось ответственное мероприятие – мемориальная акция, которая проходит по случаю семидесятилетия Победы в ВОВ. Каждому гражданину представилась возможность почтить память, а также выразить благодарность погибшим в те времена войны.

Завтра, 23-го декабря, исполнится год с момента, когда не стало российского героя, оружейника Калашникова Михаила Тимофеевича. В рамках «Память – не просто слова…» организаторы запланировали собрать на электронный адрес письма неравнодушных, в которых будут люди выражать и поддержку, и признательность в адрес близких и родственников Калашникова.

Более того, предусмотрено к проведению еще одно мемориальное действие – возложение к могиле оружейника цветов. Похоронен герой в Матищах, на Федеральном мемориальном кладбище.

Анатолий Выборный прокомментировал акцию так:

Это уникальный для нашего времени проект, призванный сохранить культурное наследие России и возродить былую гордость за страну и ее героев. Акция уже получила поддержку ряда государственных, политических и общественных деятелей, а особенно лидеров ветеранских организаций нашей страны
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *