Categories Спорт

Бразилия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2014

Бразилия-Хорватия: счёт 3:1

В матче открытия ЧМ по футболу-2014 хозяева первенства в непростой борьбе обыграли сборную Хорватии с результатом 3:1.

В составе Бразилии дублем отметился Неймар, а также отличился Оскар. Также Марсело забил автогол.

Обзор матча ЧМ-2014 Бразилия-Хорватия

Гости повели в счете уже на 11 минуте матча: отличился Марсело, срезавший мяч в собственные ворота. Инцидент стал первым в истории чемпионатов мира, когда первый же мяч турнира оказался автоголом.

На 29 минуте игры Неймар сравнял счёт, закончив первый тайм вничью. Во втором периоде игры бразильцы окончательно перехватили инициативу. Однако за 20 минут до окончания основного времени рефери принял решение назначить пенальти в ворота Хорватии. Наделавший много шума сомнительный 11-метровый удар пробил Неймар.

В добавленное время окончательный счёт игры установил Оскар.

Бразилия-Хорватия: обзор матча (ВИДЕО голов)

После окончания матча многие обвинили японского арбитра Юити Нишимуру в том, что все спорные моменты матча трактовались в пользу бразильцев.

«Не берусь однозначно говорить о том, был пенальти или нет. Но можно сказать о том, что все спорные эпизоды трактовались в пользу сборной Бразилии. Думаю, это видели все… Я не понимаю, зачем мы играем. С таким подходом можно отдать Бразилии Кубок мира и закончить турнир. Не важно, с кем играют хозяева, они все равно выиграют», — считает защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука. Его слова приводят «Известия».

По материалам: TopNews.ru