Categories Спорт

Бразилия сыграет с Колумбией в 1/4 финала ЧМ-2014

Ровно в полночь 4 июля хозяева главного футбольного первенства планеты встретятся с командой Колумбии на поле стадиона «Кастелао». Рассудит предстоящий поединок Бразилия-Колумбия арбитр из Испании Карлос Веласко.

Бразилия — Колумбия: по какому каналу смотреть онлайн-трансляцию и по ТВ

В прямом эфире трансляцию поединка покажет «Россия 1», а онлайн матч можно будет посмотреть на сайте LiveTV. Начало в 00:00 мск.

Перед матчем ЧМ-2014 Бразилия-Колумбия

Бразилия прошла в 1/4 финала ЧМ-2014, обыграв команду Чили. При этом эксперты отмечают, что в том матче хозяева мундиаля не показали ничего выдающегося, а победу одержали только из-за неуверенности чилийцев в серии пенальти.

Бразилия-Чили: ВИДЕО голов

В свою очередь, Колумбия уверенно преодолела Уругвай, отправив два безответных мяча в ворота соперника. При этом не стоит отрицать тот факт, что подопечные Хосе Пекермана сейчас находятся в прекрасной форме и готовы сражаться с любым соперником.

Колумбия-Уругвай: ВИДЕО голов

Бразилия-Колумбия: прогноз ЧМ-2014 и коэффициенты на матч

Специалисты из William Hill прогнозируют уверенную победу в этом мачте сборной Бразилии, ставки на успех которой принимаются с коэффициентом 1,85, на победу колумбийцев — 4,50, на ничью — 3,40.

Комментарии игроков и тренеров перед игрой

«Мне не понравился поединок сборной Бразилии против Чили — прежде всего это касается игры команды в обороне. Там же просто проходной двор. После перерыва скорости заметно упали, а мысли в организации игры в центре поля как не было, так и не появилось. Видно, что планировались быстрые рейды по флангам, но, видимо, что-то пошло не так. Упор делался на индивидуальные действия. С такой игрой сборная Колумбии просто «похоронит» «селесао». Быстрая, техничная и организованная команда поставит шлагбаум на пути бразильцев в полуфинал, что станет огромным разочарованием для всей нации, для которой этот чемпионат мира стал действительно «выстраданным»», — раскритиковал команду Луиса Фелипе Сколари бывший футболист итальянского «Милана» и сборной Бразилии Леонардо.

«Я разочарован действиями бразильцев на чемпионате мира, — признался Венгер. — Всегда кажется, что они находятся под большим давлением, и из-за этого вначале играют достаточно закрыто, но в какой-то момент раскрываются и показывают, на что способны. Однако пока пятикратные чемпионы мира не играют в свой футбол. Мы не видим по-настоящему бразильскую игру», — отметил также главный тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер.

«Я очень рад этой победе. Мы вошли в историю, ведь раньше наша команда никогда не выходила в четвертьфинал чемпионата мира. Мечты сбываются, но мы хотим большего. Эта команда хочет побеждать. В четвертьфинале мы сыграем со сборной Бразилии. Эта команда не нуждается в представлении, но никакого давления и страха я не чувствую. Это бразильцы должны нас бояться, нам терять нечего. Уверен, что будет интересный матч. Встретятся две команды, которые любят и умеют атаковать», — заявил колумбийский футболист Хамес Родригес.

«Сейчас огромную бразильскую нацию объединяет одна мечта — сборная Бразилии обязана пробиться в полуфинал чемпионата мира. Возможно, наша игра пока не кажется уверенной, демонстрируемые результаты далеки от оптимальных. Но могу с уверенностью сказать, что команда прогрессирует от матча к матчу. Понимаю, что у нас ещё не было более серьёзного и опасного соперника, чем сборная Колумбии. К счастью, мы прекрасно знаем эту команду и имеем представление о том, на что она способна. Надеюсь на то, что победителем противостояния окажемся именно мы», — сказал защитник мадридского «Реала» и сборной Бразилии Марсело.

«Нас ждёт пожалуй, пока самое тяжёлое испытание на чемпионате мира. Это логично, ведь каждый следующий соперник сильнее и опаснее предыдущего, особенно в плей-офф. Сборная Колумбии — команда, которая, в отличие от многих других, пробилась в четвертьфинал без видимых проблем. И это доказывает силу колумбийцев, которые и отбор на мундиаль провели «на одном дыхании». Для меня встреча с ними станет настоящим вызовом. Знаю, что нашу оборону нещадно критикуют — на то есть объективные причины. И я надеюсь сыграть свой лучший матч на турнире», — считает защитник французского «ПСЖ» и сборной Бразилии Тьяго Силва.

«Разумеется, сборной Бразилии будет очень тяжело в четвертьфинальном поединке, ведь Колумбия — та команда, к игре которой почти нет претензий. Они выглядят свежо и уверены в своих силах. В то же время, колумбийцам на этом чемпионате мира ещё не попадались настолько серьёзные противники. Тем не менее, фаворитом встречи будет именно Бразилия. У них есть Неймар — одна из главных звёзд современного футбола, который просто фантастически заряжен на успех на этом мундиале. Допускаю вероятность того, что этот парень сумеет вытянуть свою команду в полуфинал. О судействе рассуждать не хочется. Надеюсь, не придётся и после матча», — проанализировал шансы на победу бразильской сборной бывший полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Марио Баслер.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *