Categories Спорт

ЧМ-2014: Бразилия обыграла Чили по пенальти и вышла в 1/4 финала

Бразилия обыграла Чили по пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

28 июня на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти сборная Бразилии по пенальти обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014 по футболу.

В основное время команды по разу поразили ворота друг друга, а в серии пенальти «селесао» оказались точнее — 3:2.

Счёт в матче открыли хозяева туррина на 18-й минуте. После подачи углового Тьяго Силва головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Давид Луис нанёс удар в касание.

Однако ещё в первом тайме чилийцы сумели сравнять счёт: на 32-й минуте Санчес точным ударом в пределах штрафной послал мяч в дальний угол ворот Жулио Сезара.

Во втором тайме и та и другая команды так и не сумели поразить ворота друг друга. В дополнительное время голов также не было забито, а в серии пенальти были точнее бразильцы.

Бразилия — Чили, обзор матча (видео голов)