Categories Спорт

ЧМ-2014 по футболу: Германия разгромила Португалию со счетом 4:0

Германия-Португалия: счёт 4:0 в пользу немцев

Немецкий нападающий Томас Мюллер признан лучшим игроком матча группы G чемпионата мира — 2014 по футболу с участием сборных Германии и Португалии, сообщает пресс-служба ФИФА, пишет «Чемпионат.com». Встреча завершилась разгромной победой подопечных Йоахима Лёва со счётом 4:0.

Обзор матча ЧМ-2014 Германия-Португалия

В составе бундестим первый хет-трик на мундиале оформил Мюллер, реализовавший пенальти на 12-й минуте и забивший с игры на 45-й и 78-й минутах, а также ставший лучшим бомбардиром турнира. Автор еще одного гола — Матс Хуммельс (32-я). На 37-й минуте красную карточку получил защитник португальцев Пепе, сообщает Р-Спорт.

Отметим, что защитник португальцев Жуан Перейра остановил Марио Гётце в своей штрафной с нарушением, и Мюллер уверенно реализовал пенальти. Сборная Португалии ответила ударами Криштиану Роналду и Нани, однако в первом случае справился вратарь Мануэль Нойер, а во втором мяч прошел чуть выше перекладины.

Германия-Португалия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа G. Германия – Португалия – 4:0 (3:0)

Голы: Мюллер, 12 — с пенальти (1:0). Хуммельс, 32 (2:0). Мюллер, 45+1 (3:0). Мюллер, 78 (4:0).

Германия: Нойер, Боатенг, Мертесакер, Хуммельс (Мустафи, 73), Хеведес, Кроос, Лам, Хедира, Езил (Шюррле, 63), Мюллер (Подольски, 82), Гетце.

Португалия: Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау (Андре Алмейда, 65), Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш, Мигел Велозу (Рикарду Кошта, 46), Нани, Угу Алмейда (Эдер, 28), Криштиану Роналду.

Предупреждение: Жоау Перейра, 11.

Удаление: Пепе, 37.

Судьи: МАЖИЧ, Ристич, Джурджевич (все — Сербия).