Categories Спорт

ЧМ мира по футболу: Россия представила эмблему Чемпионата мира по футболу-2018

Эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 представили в Москве

28 октября вечером российские телезрители смогли одними из первых увидеть эмблему ЧМ-2018 по футболу, который примет у себя наша страна. Символика была представлена в программе "Вечерний Ургант" на "Первом канале" министром спорта РФ Виталием Мутко, президентом FIFA Йозефом Блаттер, а также чемпионом мира по футболу 2006 года итальянцем Фабио Каннаваро.

Эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года ФОТО

По словам оргкомитета мирового первенства, в этом символе соединены темы отечественной космонавтики, русской иконописи и любови к футболу. При этом эмблему ЧМ-2018 помог презентовать экипаж Международной космической станции, а также символику чемпионата показали на здании Большого театра в Москве, сообщает ТАСС.

Эмблема ЧМ-2018 по футболу ФОТО

"Дизайн вобрал в себя богатые русские художественные традиции, историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", — приводит агентство сообщении оргкомитета.

При этом форма эмблемы ЧМ-2018 повторяет собой очертания Кубка чемпионата мира, но в её оформлении использованы красный, золотистый, черный и синий цвета, которые связанны с вековыми традициями русского изобразительного искусства.

Презентация эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года ВИДЕО

По мнению брендингового агентства из Лиссабона Brandia Central, разработавшего дизайн, эта эмблема "показывает душу и сердце России и отражает русскую культуру".

Добавим также, что в первой половине 2015 года будет представлен официальный графический стиль и слоган чемпионата мира 2018 года, талисман турнира появится в 2016 году, а 25 июля 2015 года в Северной столице состоится жеребьевка отборочных матчей чемпионата-2018.

Напомним, что матчи финальной части турнира примут у себя 12 стадионов в 11 российских городах: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *